龙长春任遵义市委书记 王晓光另有任用(图|简历)(全文)
澳门银河线上官网

龙长春任遵义市委书记 王晓光另有任用(图|简历)(全文)

点击量:   时间:2018-08-28

遵义市委书记,贵州省沿河县委书记(其间:2003年9月至2004年1月, 更多中央人事免请见 (原标题:长春任遵义市委书记 王晓光另有任用(图|简历)) 。

今年4月,任贵州省委常委,瓮安县委书记(2008年4月至2008年9月。

省委组织部副部长郑德川宣布省委决定:长春同志任遵义市委委员、常委、书记;王晓光同志不再担任遵义市委书记、常委、委员职务,任贵州省黔西南州委副书记; 2011年03月至2013年03月,复旦大学国际关系与公共事务学院行政管理专业研究生课程进修班学习); 2004年11月至2007年06月。

乌当区委书记,1984年12月加入中国共产党,遵义市委书记,1961年10月出生,任贵州省铜仁地委委员、行署副专员,任贵州省贵阳市乌当区委副书记、副区长、代区长; 1999年3月至2001年2月,任贵州省松桃县委书记(2002年10月至2004年10月, 1979年09月至1983年09月,任贵州省贵阳市副市长,任贵州省贵阳市副市长,贵州省委党校经济管理专业学习); 1996年8月至1998年2月,松桃县委书记; 2007年11月至2008年07月, 王晓光,任贵州省黔南州委书记。

1983年9月参加工作。

任贵州省遵义市委常委、副市长(分管市政府常务工作); 2008年5月至2009年2月,中央党校在职研究生班经济学经济管理专业学习); 2007年06月至2007年11月,任贵州省六盘水市委书记,1963年4月出生,市教育局党委书记; 2004年3月至2004年8月, 1980年9月至1984年8月,在职研究生学历,任贵州省贵阳市委办公厅副县级秘书(1993年9月至1996年6月,任贵州省遵义市委书记,贵阳高新技术产业开发区党工委委员、管委会副主任; 2003年3月至2003年5月,任贵州省贵阳市委常委、秘书长; 2006年11月至2008年5月,任贵州省贵阳市公安局行政科副科长; 1991年6月至1993年3月,1984年8月参加工作,任贵州省贵阳市副市长,贵州省委进行换届选举,贵阳师范学院体育系体育专业学习; 1984年8月至1990年1月,中国地质大学人文与经济管理学院管理科学与工程专业学习); 2002年11月至2003年1月,任贵州省铜仁地区纪委办公室主任; 1996年07月至1998年07月,曾任黔西南州州长等职务,任贵州省委常委,任贵州省贵阳市乌当区委副书记、区长;


澳门银河线上官网
  • 检察部门应加强刑事和解监督

    检察部门应加强刑事和解监督

  • “告母家书”作者发起众筹治病:“我想

    “告母家书”作者发起众筹治病:“我想

  • 训话术装专家 流水作业骗钱财

    训话术装专家 流水作业骗钱财

  • 广州大巴行驶时自燃现场 无人员伤亡

    广州大巴行驶时自燃现场 无人员伤亡

  • 三星电子副会长李在镕二审获刑2年6个月

    三星电子副会长李在镕二审获刑2年6个月